26 мая 2021 г. в актовом зале студенческого дворца культуры Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А. Костычева было много улыбок, музыки, цветов. В этот день в агротехнологическом университете состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню университета – университета, который создавался в далекие послевоенные годы. А сегодня университет по-прежнему уверенно стоит на ногах, готовит профессионалов, которые работают во всех уголках нашей страны.

Коллектив Рязанского агроуниверситета поздравили представители Правительства Рязанской области, Рязанской областной Думы, министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области, министерства образования и молодежной политики Рязанской области, Инклюзивного военно-патриотического клуба «Десантное братство» и предприятий АПК.

Минутой молчания почтили память ушедших в 2020 г. сотрудников университета: ректора Николая Владимировича Бышова, профессоров Светлану Александровну Нефедову, Николая Александровича Кузьмина, Геннадия Дмитриевича Кокорева, заведующего студенческим конструкторским бюро Марию Наумовну Мишину.

Временно исполняющий обязанности ректора университета Александр Владимрович Шемякин в приветственном слове подвел итоги уходящего года: «Большинство событий и мероприятий, которые происходили в этом году в университете, были направлены на развитие нашего региона и страны. Сегодня наш университет – один из сильнейших среди аграрных вузов России. Но впереди ещё много работы, творческой, интересной и так необходимой для нашего дальнейшего развития. Уверен, что мы с этим справимся, и у нас все получится… Пусть наступающий год сохранит в себе все самое доброе из года уходящего, принесет мудрость в принятии решений, станет плодотворным и результативным, а задуманное обязательно воплотится в реальность! От всей души поздравляю всех вас с Днем университета». Поздравительные слова в адрес коллектива университета продолжались на протяжении всего мероприятия,

По доброй традиции на празднике чествовали лучших представителей университета - вручены награды Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Правительства Рязанской области, Инклюзивного военно-патриотического клуба «Десантное братство», Рязанского агротехнологического университета имени П.А.Костычева. Все награжденные – сплоченная и дружная команда, от умения и самоотдачи которой зависят успехи родного вуза.

Праздничное настроение для всех присутствующих создали концертные номера студенческих творческих коллективов, участники которых неоднократно становились победителями всероссийских, региональных, городских и межвузовских конкурсов, и выступление детей.

Вуз продолжает развиваться. Впереди много планов, направленных на осуществление еще более качественной подготовки выпускников университета, которые, в свою очередь, вносят существенный вклад в повышение статусности Рязанского государственного агротехнологического университета.

Highslide JSHighslide JSHighslide JS