В Рязанском государственном агротехнологическом университете имени П.А. Костычева прошло вручение дипломов первым в регионе выпускникам образовательного проекта Россельхозбанка "Школа фермера", стартовавшего в Рязани 1 сентября 2021 г. Дипломы получили 25 слушателей – действующие и начинающие фермеры и производители сельскохозяйственной продукции.

В церемонии вручения участие приняли заместитель Председателя Правительства Рязанской области Дмитрий Филиппов, министр сельского хозяйства и продовольствия Рязанского региона Борис Шемякин, руководство Рязанского агротехнологического университета и директор Рязанского регионального филиала Россельхозбанка Сергей Синякин.

Поздравляя первых выпускников с успешным завершением обучения, Дмитрий Филиппов поблагодарил всех участников этого проекта и сказал: "Сегодня состоялся первый рязанский выпуск "Школы фермера". Вы получили хороший багаж знаний и опыта, выбрали правильное направление для стартапа или продолжения ведения своего агробизнеса, утвердились в той сфере, в которой планируете и дальше развивать фермерское хозяйство. Хочется выразить надежду в том, что эти знания будут востребованы в вашей реальной практике".

Обучение в "Школе фермера", созданной на базе Рязанского агротехнологического университета, велось по двум направлениям - "Птицеводство" и "Животноводство". В течение трех месяцев 25 участников изучали правовые и финансовые аспекты организации и деятельности фермерских хозяйств, экономику и маркетинг, методы ведения рентабельного фермерского хозяйства, знакомились с новейшими агротехнологиями и проходили практику на ведущих предприятиях АПК.

После завершения обучения все слушатели успешно защитили бизнес-планы и получили дипломы государственного образца.

Highslide JSHighslide JS