В Рязанском государственном агротехнологическом университете у студентов инженерного и автодорожного факультетов прошла встреча с представителями работодателей в рамках профориентации и содействия трудовой занятости студентов и трудоустройства выпускников. Участниками мероприятий со стороны предприятия-партнера выступило АО "Окское".

Менеджер по персоналу – Светлана Угольникова постарались в полной мере рассказать студентам об истории предприятия, о тех условиях, которые они создают для своих сотрудников, техническом оснащении, основных видах деятельности предприятия. Также она обратила внимание на то, что кадровая политика предприятия предусматривает комплекс мероприятий, направленных на привлечение именно молодых специалистов, прежде всего это уровень заработной платы и возможности профессионального и карьерного роста, и не забыла о требованиях, предъявляемых к будущим специалистам. Предприятие готово предоставить возможности для стажировки и прохождения производственной практики. На сегодняшний день очень востребованы специалисты инженерного и технического направления.

В ходе беседы студентов более подробно интересовали вопросы участие предприятия в Государственной программе поддержки молодых специалистов, обучения персонала и повышения его квалификации. уровень заработной платы и социальные условия, режим труда и отдыха на предприятии. На эти вопросы им ответил начальник отдела управления талантами Артём Самошкин.

Данная встреча позволила обеспечить студентов информацией о предложениях потенциального работодателя как с точки зрения содержания работы, так и с точки зрения ее условий.

Highslide JSHighslide JSHighslide JS