На инженерном факультете Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А.Костычева в рамках Дня энергетика состоялась встреча студентов с представителем филиала ПАО "Россети Центр и Приволжье"- "Рязаньэнерго".

Со студентами старших курсов направлений подготовки "Электроэнергетика и электротехника" и "Агроинженерия" (профиль "Электрооборудование и электротехнологии") разговор вел заместитель главного инженера – начальник управления производственной безопасности и производственного контроля предприятия Е. В. Зубков.

Евгений Викторович рассказал ребятам о приоритетных направлениях развития предприятия, инновационных технологиях и цифровой трансформации в электроэнергетике, обратил внимание на то, что кадровая политика филиала предусматривает комплекс мероприятий, направленных на привлечение на предприятие молодых специалистов и постарался в полной мере рассказать о тех условиях, которые они создают для своих сотрудников. Будущих энергетиков интересовали вопросы, касающиеся прохождения производственной и преддипломной практики на базе филиала, заработной платы, имеющихся вакансиях, карьерных перспективах, есть ли испытательный срок при приеме на работу и какие требования предъявляются к будущим специалистам. Разговор шел и о работе студентов в составе энерго-отряда в период третьего трудового семестра.

В конце встречи Евгений Викторович ответил на многочисленные вопросы студентов.

Highslide JSHighslide JSHighslide JS