В Рязанской области завершились всероссийские военно-спортивные сборы "Во славу Отечества". Цель сборов, подготовка юношей к выполнению конституционного долга по защите Отечества — службе в Вооруженных силах России.

На протяжении четырех дней для студентов вузов и сузов были организованы занятия по военным дисциплинам: огневая подготовка, строевая подготовка, тактическая подготовка, РХБЗ, общевоинские уставы, военная медицина, а также различные конкурсы: "Боевой листок", конкурс художественной самодеятельности на тему "СВО", курс тактической медицины, а также для ребят была организована экскурсия в музей истории ВДВ.

Участие в военно-спортивных сборах, кроме команд Рязанской области, в числе которых команда Рязанского ГАТУ, принимали участие команды с Херсонской области.

По итогам сборов команда РГАТУ заняла третье место и была признана лучшей в номинациях "Лучший результат на военизированной эстафете" и "Художественная самодеятельность", получив кубки, дипломы и ценные подарки.

Организаторами сборов в рамка проекта "Я-ПАТРИОТ" является РРОО "ИВПК "Десантное Братство".

Подобные мероприятия помогают подготовить молодежь к службе в Вооруженных силах и воспитывают у них патриотизм и готовность защищать свою Родину.

Highslide JSHighslide JSHighslide JS