25 января 2024 года студенты Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А.Костычева вместе со студенческим сообществом региона отметили "День российского студенчества".

Праздник, объединивший студентов и руководителей образовательных организаций и региона, начался с торжественного старта 52-го областного "Звёздного" похода по местам трудовой и боевой славы. Для отряда "Звёздный РГАТУ" Рязанского агротехнологического университета это будет юбилейный, 30-й поход.

Первый заместитель председателя правительства региона Анна Рослякова поздравила всех с Днем российского студенчества и поблагодарила молодежь за активную жизненную позицию и участие в общественной жизни региона. Также напутственные слова в адрес "звёздников" прозвучали от Татьяны Панфиловой, главы муниципального образования, председателя Рязанской городской Думы, Александра Шемякина, ректора агроуниверситета, и почетных гостей.

В этот день студентам, отличившимся в общественной деятельности, были вручены региональные награды – Знак Губернатора Рязанской области "За усердие". В числе награжденных была Дарья Бышова, студентка факультета ветеринарной медицины и биотехнологии Рязанского агротехнологического университета. Затем Анна Рослякова встретилась с активистами – победителями, лауреатами конкурсов, представителями волонтерского корпуса и обладателями грантов на реализацию молодежных проектов.

Традиционно праздничные мероприятия продолжились зимними студенческими соревнованиями, направленными на популяризацию национальных русских традиций, пропаганду здорового образа жизни и активного отдыха.

Highslide JSHighslide JSHighslide JS