28 февраля 2024 года в Рязанском государственном агротехнологическом университете прошло торжественное награждение победителей командного зачёта по шахматам в рамках XI зимней Универсиады вузов Минсельхоза России.

На протяжении трех дней в 13 турах соревновались между собой 13 аграрных команд страны.

Красивую победу в финальных соревнованиях по шахматам одержала команда Кубанского государственного аграрного университета имени И.Т.Трубилина, в которую входили Мнацаканян Арсен, Петросян Ани и Чумак Вадим. На втором месте - Российский государственный аграрный университет-МСХ имени К.А. Тимирязева. Честь этого вуза отстаивали Шлыков Ярослав, Дмитриева Алина и Ляленков Никита.

Коноводов Тарас, Николаева Мария и Волков Артур для своей Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии - МВА имени К. И. Скрябина завоевали третье место.

Вручая победителям и призерам кубки, медали и дипломы, ректор Рязанского ГАТУ Александр Шемякин сказал: "Все участники соревнований с достоинством защищали честь своих учебных заведений и внесли значительный вклад в общекомандные результаты. Я поздравляю победителей и призеров с уверенной победой в соревнованиях по шахматам. Убежден, что такой яркий успех послужит для всех вас хорошим стимулом к новым достижениям!".

Всем победителям и призёрам Александр Владимирович вручил награды.

Highslide JSHighslide JSHighslide JS