С 25 по 29 марта 2024 г. студенты факультета дополнительного профессионального и среднего профессионального образования Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А.Костычева приняли участие в региональном этапе Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству "Профессионалы".

В течение пяти дней на 22 площадках региона около 330 конкурсантов представляли различные сферы, востребованные в Рязанском регионе: информационные технологии, промышленность, сельское хозяйство, медицину, педагогику, сферу услуг, строительство, транспорт. Участникам предстояло проявить свои умения и профессиональные навыки, которые они получили в процессе обучения.

Команда студентов Рязанского агротехнологического университета защищала на конкурсе честь вуза в компетенциях "Ветеринария", "Эксплуатация сельскохозяйственных машин", "Предпринимательство" и "Кинология".

По оценкам экспертного жюри победителями в компетенциях "Ветеринария" и "Эксплуатация сельскохозяйственных машин" стали студенты Рязанского агртехнологического университета Мария Ромашкина (ветеринария) и Никита Райков (эксплуатация сельхозмашин). Ольга Третьякова и Татьяна Тюрина в компетенции "Предпринимательство" заняли III место.

Победители в региональном этапе чемпионата из Рязанского агроуниверситета в ноябре 2024 года примут участие в Финале Чемпионата по профессиональному мастерству "Профессионалы", который будет проходить в столице Чемпионата - городе Санкт-Петербург.

Highslide JSHighslide JSHighslide JS