В субботу, 13 апреля 2024 года, в Рязанском агротехнологическом университете прошел День открытых дверей. Сотни абитуриентов и их родителей получили прекрасную возможность поближе познакомиться с вузом, направлениями подготовки, узнать о нововведениях и, конечно, почувствовать неповторимую атмосферу студенчества. Узнать о правилах поступления в вуз приехали школьники Клепиковского, Михайловского, Рыбновского, Сараевского, Сапожковского, Захаровского, Пронского и других районов Рязанской области, а также учащиеся средних общеобразовательных школ и студенты СПО города.

По традиции гостей приветствовал ректор Александр Шемякин. Он отметил преимущества обучения в Рязанском агроуниверситете и, завершая свое выступление, отметил: "…Выбирая наш университет, вы получите стабильное и перспективное будущее".

О достижениях в агропромышленном комплексе региона и о мерах поддержки молодых специалистов рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Дмитрий Филиппов.

С новыми правилами приема и актуальной информацией о реализуемых в университете образовательных программах, особенностями поступления в вуз и о нововведениях этого года абитуриентов познакомила ответственный секретарь приемной комиссии университета Ирина Горячкина.

По традиции день открытых дверей университета из главного здания перешел на факультеты. Абитуриенты прошлись по учебным корпусам, заглянули в научные лаборатории, поговорили со студентами и познакомились с ведущими преподавателями.

Highslide JSHighslide JSHighslide JS

Highslide JSHighslide JSHighslide JS