10 сентября 2020 г. студенты Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А. Костычева приняли участие в онлайн-конференции «Бизнес-баланс». Данная Программа реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и регионального проекта «Популяризация предпринимательства» в Рязанской области.

Инициаторами Программы выступили Правительство Рязанской области, Автономная некоммерческая организация «Центр бизнеса Рязанской области» и Федеральный образовательный проект «Фабрика предпринимательства».

С приветственным словом к участникам конференции обратилась заместитель Председателя Представителя Рязанской области Светлана Горячкина.

В программу конференции вошли вопросы, связанные с эмоциональным выгоранием и совершенствованием профессиональных навыков, продвижением себя как предпринимателя и др.

Своим практическим опытом, успехами и своих решениях в бизнесе с участниками конференции делились опытные предприниматели и руководители: Дарья Канануха (генеральный директор группы компаний "Лица лучших"), Андрей Голованов (предприниматель, управляющий партнер группы компаний «B2B-experts»), Айнур Зиннатуллин (обладатель премии ТЭФИ, персональный тренер политиков, предприниматель по публичным выступлениям), Гузель Хисматуллина (собственник компании TeamSoft, бизнес-тренер) и др.

Студенты, принимавшие участие в работе конференции, отметили, что встреча с этими людьми помогла им понять, как бороться с эмоциональным выгоранием, вести переговоры, стать самозанятым.

Одна из участниц поделилась своими впечатлениями: «За эти дни я узнала много интересного и полезного для себя. Некоторые предприниматели смотивировали меня для достижения моих целей, наглядно показали, как расставить акценты в жизни, чтобы найти баланс, научили как правильно сохранять внутри заряд на работу в любых обстоятельствах, с чего начать предпринимательскую деятельность. Хочется выразить благодарность организаторам за предоставленную возможность стать участником крупнейшего бизнес-события Рязанской области».