В Рязанском государственном агротехнологическом университете имени П.А. Костычева для студентов факультета дополнительного профессионального и среднего профессионального образования в рамках социального проекта «Я-ПАТРИОТ» прошли мастер-классы, направленные на формирование у подрастающего поколения гражданственности, патриотизма, положительного отношения к службе в армии и активной жизненной позиции. Их организатором выступила Рязанская региональная общественная организация "Инклюзивный военно-патриотический клуб Десантное Братство", под руководством председателя Общественного совета при УФССП России по Рязанской области Геннадия Игнатова.

Воспитанники ВПК «Десантное Братство" совместно со студентами вуза занимались сборкой-разборкой автомата, учились надевать общевойсковой защитный комплект химзащиты, оказывать первую доврачебную помощь, а также транспортировать раненого с поля боя. В этот день для участников мероприятия была организована выставка вооружения.

Мероприятие было проведено в соответствии с Положением и Методическими рекомендациями по организации работы в условиях сохранения рисков распространения COVID-19 МР3.1/2.10184-20 от 25.05.2020.

Highslide JSHighslide JSHighslide JS