8 февраля 2021 г. представители Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А. Костычева приняли участие в V научно-практическом вебинаре «Наука молодых - инновационному развитию аграрного производства», посвященного Дню российской науки.

Научно-практический вебинар, организованный в рамках Года науки и технологий в России, проходил в очно-заочной форме на базе Саратовского государственного аграрного университета имени Н.И. Вавилова.

В видеоконференции приняли участие руководители, а также молодые ученые из 45 образовательных и научных учреждений России.

Рязанский агротехнологический университет представлял председатель Совета молодых учёных Рязанского государственного агротехнологического университета и Совета молодых ученых и специалистов Рязанской области Илья Богданчиков. В своем выступлении он затронул вопросы сотрудничества и междисциплинарного взаимодействия молодых учёных Рязанской области, а также проинформировал участников вебинара о реализуемом в регионе проекте «Открытый диалог» совета молодых ученых и специалистов Рязанской области.

На вебинаре была отмечена необходимость дальнейшего научного сотрудничества, развития связей между молодыми учеными других регионов России, участия в грантовой деятельности, проведения совместных конференций, семинаров и многое другое. Завершилось мероприятие принятием резолюции.

Highslide JSHighslide JSHighslide JS