16 февраля 2021 г. в Рязанском государственном агротехнологическом университете имени П.А. Костычева в рамках Международной студенческой научно-практической конференции «Приоритетные направления инновационного развития транспортных систем и инженерных сооружений в АПК» прошел научно-практический семинар «Строительство инженерных сооружений и гидромелиоративных систем».

В мероприятии приняли участие ведущие преподаватели и студенты автодорожного факультета Рязанского агротехнологического университета, члены Совета молодых ученых РГАТУ, представители Кубанского ГАУ, Рязанского филиала Московского политехнического университета и других высших учебных заведений России.

Во вступительном слове Г. К. Рембалович, декан автодорожного факультета, отметил особый характер семинара, его важность, представил докладчиков семинара и пожелал всем участникам плодотворной работы.

В этот день студенты автодорожного факультета направлений подготовки «Строительство» и «Гидромелиорация» сделали свои первые шаги в большую науку. Докладчики рассказали об актуальных задачах строительства и реконструкции зданий, сооружений, дорожных покрытий, гидромелиоративных систем, а также о направлениях совершенствования транспортной инфраструктуры.

В заключительной части семинара Георгий Константинович Рембалович сердечно поблагодарил всех выступающих за проделанную работу, поделился с коллегами планами работы факультета на перспективу, а также своим видением инновационного развития транспортных систем и инженерных сооружений в АПК.

Highslide JSHighslide JS