В субботу, 13 февраля 2021 г. представители Рязанского агротехнологического университета приняли участие в XXХIХ открытой Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России – 2021». В целом по региону массовые старты «Лыжни России» были организованы в 28 муниципальных образованиях.

В этом году более 30 студентов, а также преподаватели и сотрудники Рязанского агроуниверситета присоединились к «Лыжне России-2021» в разных районах нашей области: Рыбновском, Сапожковском, Шацком, Касимовском, Рязанском и др.

Старшие преподаватели кафедры физической культуры и спорта Наталья Гудкова и Михаил Ульянов участвовали в лыжных гонках, организованных в Рыбновском районе, и заняли первое место в своих возрастных группах. Сизова Надежда, студентка 4 курса технологического факультета, стала первой среди участников Сапожковского района. Победителей и призеров соревнований в каждой группе наградили грамотами, благодарственными письмами и медалями.

На протяжении десятилетий «Лыжня России» объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта и с каждым годом становится все более значительным событием в спортивной жизни университета, города и региона.

Highslide JS