Рязанский агротехнологический университет и Фонд поддержки научно-проектной деятельности студентов, аспирантов и молодых ученых «Иннопрактика» провели рабочую встречу в рамках соглашения о сотрудничестве в сфере инноваций и АПК. Встреча прошла в on-line формате 24 февраля 2021 года.

Ведущие ученые Рязанского ГАТУ детально обсудили инновационный потенциал реализуемых в вузе научных проектов с представителем фонда «Иннопрактика» Надеждой Орловой, заведующей отделом экономики инноваций в сельском хозяйстве Института аграрных исследований Высшей школы экономики.

В ходе реализуемого сотрудничества планируется достижение позитивных результатов в направлениях, связанных с образовательной и научной деятельностью в области сельского хозяйства. Итогом совместной работы ученых РГАТУ и экспертов Фонда поддержки научно-проектной деятельности «Иннопрактика» будет являться разработка и внедрение современной программы научно-технического развития университета. Также в 2021 году Рязанский ГАТУ выступит базовой площадкой для реализации совместных проектов компании «Иннопрактика» и Рязанского региона.

По итогам встречи была разработана и утверждена «дорожная карта» дальнейших действий, которая послужит реализации намеченных целей.

Highslide JSHighslide JSHighslide JS