В конце февраля 2021 г. в Рязанском государственном агротехнологическом университете имени П.А. Костычева прошел «круглый стол» на тему «Проектное управление в животноводстве», в котором приняли участие студенты 1 курса факультета ветеринарной медицины и биотехнологии, обучающиеся по направлению «Зоотехния» и ведущие преподаватели факультета экономики и менеджмента.

Открывая заседание «круглого стола», заведующая кафедрой маркетинга и товароведения Вера Конкина отметила, что успех современного агропромышленного предприятия зависит от степени удовлетворенности потребителя, поэтому методы управления должны быть нацелены на то, чтобы выявлять постоянно меняющиеся потребности и удовлетворять их путем использования прогрессивных подходов, к числу которых относится и управление проектной деятельностью.

Тематика докладов охватила все ключевые направления, связанные с развитием отрасли животноводства в Рязанской области. управлением проектами и приоритетными направлениями проектирования в животноводстве, а также состояние, проблемы и перспективы внедрения информационных технологий в управлении животноводством.

Подавляющее большинство докладов студентов были практико-ориентированными, содержащими исследовательские и практические подходы к решению задач в проектном управлении в животноводстве. При этом открытый диалог был полезен студентам для овладения ими профессиональной деятельностью.

Highslide JS